Meteoro [SPQR] vs. Admiral Icarus [TOT: 827.165.000]

  • El buen meteoro dedicada a toda la alianza Anti multicuenteros. A seguirle dando y que sigan tumbando lunas 🤣BigDSBigDBigBC

    Atacante Meteoro [SPQR]
    ________________________________________________

    Crucero 11.27311.273
    Nave de batalla 3.7713.771
    Acorazado 3.7153.715
    Bombardero 3.8023.802
    Destructor 1.9971.997
    Reaper 1.8771.877
    Pathfinder 15.38615.385 (−1)
    Nave pequeña de carga 75.96975.965 (−4)
    _________________________________________

    Defensor Admiral Icarus
    ________________________________________________

    Nave grande de carga 68.9080
    Cañón Gauss 60
    _________________________________________

    ¡El atacante ha ganado la batalla!

    El atacante capturó:
    306.367.132 Metal, 306.367.133 Cristal y 306.367.133 Deuterio

    El atacante perdió un total de 47.000 unidades.
    El defensor perdió un total de
    827.118.000 unidades.
    En estas coordenadas del espacio ahora flotan
    273.939.682 metal y 273.944.319 cristal.
    El atacante capturó un total de
    919.101.398 unidades.

    La probabilidad de crear luna de los escombros fue 20%.
    El/Los atacante(s) captura(n) los escombros.

    Resumen de beneficios/pérdidas:

    Resumen de atacantes
    Metal:
    580.290.814
    Cristal:
    580.288.452
    Deuterio:
    306.359.133
    El atacante ha tenido un beneficio de
    1.466.938.399 unidades.

    Resumen de defensores
    Metal:
    -719.935.132
    Cristal:
    -719.905.133
    Deuterio:
    -306.379.133
    El defensor ha perdido un total de
    1.746.219.398 unidades.