Dondor [bier] vs. dr0l [TOT: 120.003.086.000]

  • Como nos sentimos muy unidos a este universo y echaremos mucho de menos a nuestros compañeros, hemos creído oportuno dejar un regalo de despedida. Así que hemos logrado lo que no ha ocurrido aquí en muchos años. Caballeros. ¡Esto, esto es RENTA!


    El objetivo es generar altos ingresos. Hemos llegado al universo y hemos tenido una dura lucha.


    Esta pelea tuvo un gran ingreso. Se levantó, volé y entonces empezó.


    Justo como me gusta.


    Equilibrio perfecto entre el material de entrada y el horario. Larga vida a Xanthus, lástima que se acabe tan pronto. Pero la próxima gran victoria está al alcance de la mano.


    El Cosmos podría llegar pronto.



    Un agradecimiento especial a los capitanes de la cerveza y a los borrachos por el escaneo y la falange.


    Y a nuestra mascota Ally, Britney, por hacer posible nuestro crecimiento. Es una pena que no hayamos podido elaborar el mejor informe de batalla.


    Se necesitó una gran estrategia y planificación para esta victoria única.

    En ese sentido.

    Nos veremos pronto.


    Saludos desde la cerveza.



    7994c5a9ea675bf1490e3b80613697b6--funny-celebrity-pictures-celebrity-faces.jpg?nii=t







    El 30-01-2022 --:--:--, las siguientes flotas se enfrentaron en batalla:



    Atacante Dondor [bier]

    ________________________________________________


    Colonizador 11

    Acorazado 1.159.9591.159.959

    Destructor 341.264341.264

    Reaper 313.986313.986

    Cazador ligero 3.779.5823.779.582

    Cazador pesado 38.15738.157

    Crucero 380.281380.281

    Nave de batalla 3.4243.424

    Pathfinder 10.53910.539

    Sonda de espionaje 11

    _________________________________________


    Defensor dr0l

    ________________________________________________


    Nave grande de carga 10.000.0000

    Lanzamisiles 1.5430

    _________________________________________



    ¡El atacante ha ganado la batalla!


    El atacante capturó:

    0 Metal, 0 Cristal y 517.246 Deuterio


    El atacante perdió un total de 0 unidades.

    El defensor perdió un total de 120.003.086.000 unidades.

    En estas coordenadas del espacio ahora flotan 39.017.133.000 metal y 39.017.133.000 cristal.

    El atacante capturó un total de 517.246 unidades.


    La probabilidad de crear luna de los escombros fue 20%.

    El/Los atacante(s) captura(n) los escombros.



    Resumen de beneficios/pérdidas:


    Resumen de atacantes

    Metal: 39.017.133.000

    Cristal: 39.017.133.000

    Deuterio: 517.246

    El atacante ha tenido un beneficio de 78.034.783.246 unidades.


    Resumen de defensores

    Metal: -60.003.086.000

    Cristal: -60.000.000.000

    Deuterio: -517.246

    El defensor ha perdido un total de 120.003.603.246 unidades.



    Monitorizado por OGotcha Conversor de Reporte de Batalla 4.3.2


    Sin ironía: el campo de escombros lo tiene el defensor, por supuesto, por si no se había entendido ya. :)

    ¿Quién iba a imaginar que todo el mundo huiría tan rápido?

  • Pero publicar una batalla pactada? Que tiene de interesante eso?


    En segundo lugar no huimos, HAY FUSIONES que es distinto.


    La verdad que me parece que esta batalla no tiene nada que festejar