Taberna de Fernandito

  • Por desgracia así se juega a día de hoy, le llega la notificación al wasap, te estampa desde la main y sube la batalla al foro jactándose de lo bueno que es

    en todos los juegos siempre hay gentuza que intenta ganar haciendo trampas, recurren a ellas porque su IQ no les llega para ganar, el problema es que aquí hay impunidad xd

  • Ya ves que mancos Yo en cambio me he currado la top 4 estampada del universo , tapando actis y engañando con la móvil. Otro que no sabe usar las naves


    On 07-12-2022 --:--:--, the following fleets met in battle:



    Attacker Rick Tolai [Rickuras]

    ________________________________________________


    Espionage Probe 555.5550

    _________________________________________


    Defender Rick simple [Rickuras]

    ________________________________________________


    Small Cargo 199.963199.963

    Large Cargo 44.30844.308

    Light Fighter 770.249770.249

    Heavy Fighter 80.88280.882

    Cruiser 106.098106.098

    Battleship 47.35747.357

    Colony Ship 33

    Recycler 355.336355.336

    Espionage Probe 1.006.3431.006.343

    Bomber 14.34314.343

    Destroyer 12.49612.496

    Deathstar 115115

    Battlecruiser 68.97468.974

    Pathfinder 34.49034.490

    _________________________________________



    The defender has won the battle!


    The attacker lost a total of 555.555.000 units.

    The defender lost a total of 0 units.

    At these space coordinates now float 0 metal and 333.333.000 crystal.


    The chance for a moon to be created from the debris was 20%.

    The attacker(s) captured the debris.



    Summary of profit/losses:


    Summary attackers(s)

    Metal: 0

    Crystal: -222.222.000

    Deuterium: 0

    The attacker(s) lost a total of 222.222.000 units.


    Summary defender(s)

    Metal: 0

    Crystal: 0

    Deuterium: 0

    The defender(s) lost a total of 0 units.



    Powered by OGotcha CR Converter 4.3.2

  • XD . wow que buena petada jjajaja . 🤣🤣

  • blacki durum chus y el resto .. Donde estais ??? Demasiada MO comprada no?

    Si se supiera todo... Desde el día que le tiramos la luna a Black ya estaba claro lo que había. Bastante estaba durando. Y el resto pues más de lo mismo

  • blacki durum chus y el resto .. Donde estais ??? Demasiada MO comprada no?

    Si se supiera todo... Desde el día que le tiramos la luna a Black ya estaba claro lo que había. Bastante estaba durando. Y el resto pues más de lo mismo

    No si ya .. Pero por una parte mola que dure tanto .qe asi el palo que se llevan les duele mas xD tanta ambicion que se pusieron para meter flota .. Y para luego llevarse un ban en toda la cara .lo malo es que la tardanza hace que los buenos y legales jugadores abandonen el juego por su culpa

  • eso pasa por andar con multis a la desesperada por subir. Menos mal q se a echo justicia y ya hay menos frangulleros, aunque todavía hay algunos