Pandorum [Heroes] & sghimbo [Heroes] & gigi la trottola [Heroes] & DocTor [Heroes] & Criminal [Heroes] vs. BukneroRaggajunglero [D A] [TOT: 72.896.000]


  • buena buena...... la víctima de hoy tenía que ser buknero ..... pero al final sus aliados lo golpearon

    fue un día emocionante pasado en compañía de amigos ..... por la renta nos vamos la proxima vez XD


    buena movida para los defensor..... pero tengo que decir que se vio obligado a utilizar la peor manera posible para salvar algo


    proxima vez puede ser que vamos a palear en serio ..... la batalla habría sido épica


    saludos a todos


    El 17-02-2021 --:--:--, las siguientes flotas se enfrentaron en batalla:



    Atacante Pandorum [Heroes]

    ________________________________________________


    Estrella de la muerte 2.2342.234

    Cazador ligero 2.081.2242.081.196 (−28)

    Cazador pesado 101.443101.442 (−1)

    Crucero 204.767204.767

    Pathfinder 61.69361.693

    Nave de batalla 205.942205.942

    Acorazado 226.621226.621

    Destructor 38.45738.457

    _________________________________________


    Atacante sghimbo [Heroes]

    ________________________________________________


    Estrella de la muerte 6.8916.891

    Cazador ligero 9.809.2579.809.105 (−152)

    Cazador pesado 173.567173.564 (−3)

    Bombardero 6.1186.118

    Destructor 70.78770.787

    Reaper 3.6313.631

    Crucero 2.108.2502.108.232 (−18)

    Nave de batalla 1.461.0521.461.047 (−5)

    Acorazado 1.218.3081.218.306 (−2)

    Pathfinder 113.665113.664 (−1)

    Sonda de espionaje 11

    _________________________________________


    Atacante gigi la trottola [Heroes]

    ________________________________________________


    Estrella de la muerte 6.5006.500

    Nave de batalla 681.022681.020 (−2)

    Acorazado 349.134349.134

    Bombardero 10.42810.428

    Destructor 60.13360.133

    Reaper 38.02538.025

    Cazador ligero 8.072.3668.072.240 (−126)

    Cazador pesado 941.575941.565 (−10)

    Crucero 1.032.3591.032.353 (−6)

    _________________________________________


    Atacante DocTor [Heroes]

    ________________________________________________


    Estrella de la muerte 1.7261.726

    Nave de batalla 356.855356.855

    Acorazado 84.04284.042

    Bombardero 15.31015.310

    Destructor 48.25848.258

    Reaper 8.1358.135

    Cazador ligero 4.393.4024.393.318 (−84)

    Cazador pesado 740.617740.611 (−6)

    Crucero 359.302359.300 (−2)

    Pathfinder 59.18259.181 (−1)

    _________________________________________


    Atacante Criminal [Heroes]

    ________________________________________________


    Estrella de la muerte 3.0813.081

    Nave de batalla 899.993899.991 (−2)

    Acorazado 400.022400.021 (−1)

    Bombardero 362362

    Destructor 50.00150.001

    Reaper 15.27415.274

    Pathfinder 81.32481.324

    Cazador ligero 7.289.3087.289.189 (−119)

    Cazador pesado 512.625512.620 (−5)

    Crucero 1.496.2301.496.218 (−12)

    _________________________________________


    Defensor BukneroRaggajunglero [D A]

    ________________________________________________


    Lanzamisiles 12.6000

    Láser pequeño 4080

    Láser grande 6370

    Cañón Gauss 1130

    Cañón iónico 110

    Cañón de plasma 2550

    Cúpula pequeña de protección 10

    Cúpula grande de protección 10

    _________________________________________



    ¡El atacante ha ganado la batalla!


    El atacante capturó:

    0 Metal, 0 Cristal y 0 Deuterio


    El atacante perdió un total de 4.245.000 unidades.

    El defensor perdió un total de 68.651.000 unidades.

    En estas coordenadas del espacio ahora flotan 1.547.703 metal y 609.002 cristal.

    El atacante capturó un total de 0 unidades.


    La probabilidad de crear luna de los escombros fue 20%.

    El/Los atacante(s) captura(n) los escombros.



    Resumen de beneficios/pérdidas:


    Resumen de atacantes

    Metal: -1.400.297

    Cristal: -550.998

    Deuterio: -137.000

    El atacante ha perdido un total de 2.088.295 unidades.


    Resumen de defensores

    Metal: -44.759.000

    Cristal: -16.016.000

    Deuterio: -7.876.000

    El defensor ha perdido un total de 68.651.000 unidades.



    Monitorizado por OGotcha Conversor de Reporte de Batalla 4.3.1

  • vaya vaya, sigan ajustando a 4 segundos, hasta tiempo de sacar la flota le hubiera dado, lastima nuestra coordinación si no como dice sghimbo hubiese sido epica....


    felicidades craks para la próxima ajusten mejor...!!

    8) la vida es un riesgo, matas o mueres no hay otra opción...!! 8)

  • vaya vaya, sigan ajustando a 4 segundos, hasta tiempo de sacar la flota le hubiera dado, lastima nuestra coordinación si no como dice sghimbo hubiese sido epica....


    felicidades craks para la próxima ajusten mejor...!!

    Habría que verte ajustar un ataque a ti con spam de sondas de toda DA xD


    Si le daba tiempo a sacar la flota ¿para que intentar defender la flota?. Yo con sólo ver como os movilizasteis todos sacando vacas, pidiendo a todo el uni reciclas y gastando dinero es satisfactorio.

  • vaya vaya, sigan ajustando a 4 segundos, hasta tiempo de sacar la flota le hubiera dado, lastima nuestra coordinación si no como dice sghimbo hubiese sido epica....


    felicidades craks para la próxima ajusten mejor...!!

    :D:D:Dtu sólo tenías que enviar a la defensa y lanzar recicladores ... ni siquiera que usted sabe cómo hacer :thumbdown::thumbdown:

  • Fue un gran trabajo por las dos partes, y agradezco todo el esfuerzo q se invirtió en mi, los errores humanos también existen y es cuando se demuestra q no somos máquinas, yo fui el primero en cometerlo al fletar mal, todos tenemos una vida fuera de esto, trabajo, familia, etc y bueno, no siempre salen las cosas como deberían. Aun así, reitero que agradezco a TOD@S los que ayudaron o que hicieron cualquier minimo intento de ayudar de la manera que fuera, hacer esa familia en un juego como este siempre es mejor q cualquier flota existente.

    A los atacantes felicitarlos por su esfuerzo, siento q a ninguna de las partes nos saliera como queríamos, pero si cojo fuerzas, espero el chance...!

    Pd y sin ánimos de bulla ni mucho menos: el ataque venia a 4segundos, para mi, admirable con la q se montó ahí, quizás para gente mas experimentada sea mucho margen, sea como sea, enhorabuena por el trabajo realizado.

  • Tirasteis a 3 a 5 y a 6 al principio si no recuerdo mal, y al final quedasteis en 4, yo no creo q hubiera sido capaz de sacarla en ese margen, como ya dije no soy experimentado en esto, y llevaba todo el día con problemas de internet, que convirtieron mas todo en una locura, los cuales hoy se han solucionado, bendita mi suerte...así que por eso no lo hice.

  • cuando quieras te puedo enseñar bro, solo tienes que olvidarte de todo y ajustar a cierta hora y ya.

    vaya vaya, sigan ajustando a 4 segundos, hasta tiempo de sacar la flota le hubiera dado, lastima nuestra coordinación si no como dice sghimbo hubiese sido epica....


    felicidades craks para la próxima ajusten mejor...!!

    te informaron mal. Estábamos a 2 segundos de regresar

    ustedes iban a 4 segundos bro.

    vaya vaya, sigan ajustando a 4 segundos, hasta tiempo de sacar la flota le hubiera dado, lastima nuestra coordinación si no como dice sghimbo hubiese sido epica....


    felicidades craks para la próxima ajusten mejor...!!

    :D:D:Dtu sólo tenías que enviar a la defensa y lanzar recicladores ... ni siquiera que usted sabe cómo hacer :thumbdown::thumbdown:

    yo si pude ajustar y no a 4 a 1 segundo pero alguien mas la lio y jodio la defensa, tu también cuando quieras te enseño ajustar.

    8) la vida es un riesgo, matas o mueres no hay otra opción...!! 8)

  • giphy.gif?cid=82a1493bw7cfia8r5atylz89e3zcba4h6fk3n730l6b2ux9f&rid=giphy.gif